Услуги по таможенному оформлению грузов в аэропорту "Шереметьево"

  • Регистрация участников ВЭД.
  • Таможенное оформление на Шереметьевской таможне.
  • Оформление Экспорта.
  • Оформление Импорта.
  • Услуги таможенного декларанта: (925) 507-15-83
    Электронная почта:

         В ближайшее время гражданам, въезжающим на территорию РФ, разрешат беспошлинно ввозить в Россию товаров на сумму 10 000 евро.

         Действующая норма позволяет ввозить товары в сопровождающем багаже на сумму 1500 евро. По сведениям "РГ", проект договора может быть подписан уже в октябре 2011 года, считают в правовом департаменте Комиссии Таможенного союза. Соответствующее межправительственное соглашение было одобрено еще больше года назад, 18 июня 2010-го, и его отдельные положения ждут вступления в силу. Между тем уже сейчас известно, что повышение суммы беспошлинной нормы провозимых покупок будет касаться только сферы авиаперевозок. Путешествующим же на автомобиле или поезде придется рассчитывать сумму своих покупок за границей по-старому, ориентируясь на нынешние ограничения.

         Хочется напомнить, что ответственность за не декларирование товаров предусмотрена серьезная. Если лицо задержат с незадекларированным товаром, то ему грозит штраф в 50 процентов от стоимости покупок, которому еще будет предшествовать экспертиза по определению цены. В случае же оформления декларации, пошлина составит около 30 процентов.

         Таможенники аэропорта Шереметьево отмечают также, что с начала этого года местный отдел административных расследований возбудил 523 административных дела по факту не декларирования товаров. Таким образом, количество нарушений по сравнению с показателями прошлого года возросло на 13 процентов.


    <<< Таможенное оформление (main) | >>>