Таможенное законодательство

  • Регистрация участников ВЭД.
  • Таможенное оформление на Шереметьевской таможне.
  • Оформление Экспорта.
  • Оформление Импорта.
  • Консультации таможенного декларанта: (925) 507-15-83
    Электронная почта:

    О ПОРЯДКЕ УПЛАТЫ ВВОЗНОЙ ТАМОЖЕННОЙ ПОШЛИНЫ.


         С 01 марта 2011 года изменится порядок уплаты ввозной таможенной пошлины

         Статьей 3 Соглашения об установлении и применении в Таможенном союзе порядка зачисления и распределения ввозных таможенных пошлин (иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие)" от 20.05.2010 (далее – Соглашение) предусмотрена уплата плательщиками ввозной таможенной пошлины на единый счет УФК по г. Москве отдельными платежными документами по коду бюджетной классификации 153 1 10 11010 01 1000 180 "Ввозные таможенные пошлины (иные пошлины, налоги и сборы, имеющие эквивалентное действие), уплаченные в соответствии с Соглашением об установлении и применении в Таможенном союзе порядка зачисления и распределения ввозных таможенных пошлин (иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие) от 20 мая 2010 г."

         Обращаем внимание, что переходный период, предусмотренный для Российской Федерации пунктом 2 статьи 12 Соглашения, в течение которого допускалось осуществление зачета в счет уплаты ввозной таможенной пошлины авансовых платежей, уплаченных на счет УФК по г. Москве, истекает 28 февраля 2011 года. С 1 марта 2011 года зачет авансовых платежей в счет уплаты ввозной таможенной пошлины производиться не будет.

         Кроме того, в соответствии со статьей 3 Соглашения ввозные таможенные пошлины не могут быть зачтены в счет уплаты иных платежей, -сообщает пресс-служба ЦТУ.


    <<< Вернуться на главную страницу | >>>